• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дермальные филлеры: избавляйтесь от морщин с умом

    Опубликовано: 2018-08-11 16:24:02

    Инъекционные дермальные филлеры широко используются для разглаживания морщинок, но очень важно осознать все риски, а только потом соглашаться на процедуру.

    Об этом подробнее расскажут эксперты FDA.

    Дермальные филлеры – это широкая группа материалов, предназначенных для восстановления объема ткани и разглаживания морщинок.

    Большинство из этих продуктов действуют временно – около 6 месяцев, иногда больше. В США для перманентного (постоянного) разглаживания морщин одобрен только 1 филлер. Эксперты FDA говорят, что дермальные филлеры не предназначены для разглаживания морщин в каких-либо других местах, кроме лица.

    «Как и любая другая медицинская процедура, инъекция дермальных филлеров связана с некоторыми рисками. Вы должны подробно расспросить своего врача о возможных побочных эффектах и сразу связаться с ним, если после процедуры что-то пойдет не так», - предупреждает доктор Джанетт Александер (Janette Alexander), эксперт FDA по дерматологическим продуктам.

    Распространенные побочные эффекты дермальных филлеров включают зуд, покраснение, отек, боль. Более редкие последствия таких инъекций – инфекции, волдыри, нарушение пигментации кожи. К очень редким, но серьезным осложнениям относят образование рубцов, нечеткое зрение, частичную потерю зрения, слепоту и тяжелые аллергические реакции (анафилактический шок).

    Большая часть побочных эффектов проявляется вскоре после введения дермального филлера, некоторые могут продолжаться до 2 недель.

    Доктор Александер не рекомендует использовать дермальные филлеры, если вы:

    •Ранее испытывали серьезные аллергические реакции
    •Страдаете аллергией на коллаген (если ваш филлер на основе коллагена)
    •Страдаете аллергией на лидокаин (если планируете использовать его при процедуре)
    •Имеете склонность к формированию толстых рубцов
    •Имеете нарушения свертываемости крови

    Также доктор предупреждает, что нельзя вводить дермальный филлер, когда у человека имеется активный воспалительный процесс (даже прыщи) или инфекционное заболевание. В таком случае к процедуре можно вернуться после лечения, когда воспалительный процесс будет под контролем.

    Следует отметить, что у FDA нет достаточно информации о безопасности дермальных филлеров при беременности и кормлении грудью, а также у пациентов моложе 18 лет или при совместном использовании с Ботоксом и другими средствами для коррекции морщин.

    Доктор Александер настоятельно советует никогда не приобретать дермальные филлеры через интернет. Они могут быть фальсифицированными, зараженными и/или опасными для здоровья.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.