• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, как макияж может влиять на карьеру женщин

    Опубликовано: 2018-08-11 18:04:20

    Исследователи выявили, какой эффект производит макияж на продвижение по карьерному пути. В комплексном исследовании принимало участие около сорока девушек-студенток.

     
      Независимой группе наблюдения были продемонстрированы 2 снимка, на которых были проиллюстрированы участницы. На одном из фото участницы были без нанесенного макияжа, а на втором с его нанесением на лицо. По некоторым критериям группа наблюдателей выставляла оценки. К таким параметрам отнесли степень характера авторитетности, властности и привлекательности.

    Фото студенток с макияжем характеризовали как наиболее властных и авторитетных представительниц. Помимо этого учёные выявили, что, по мнению оценщиков, привлекательность девушек доказывала некую компетентность.

    По результатам проведенной исследовательской работы эксперты убеждены в том, что макияж способен помогать женщинам развить чувство уверенности, тем самым помогая продвигаться по карьерному пути.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.