• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ученые увидели в чайных пакетиках яд

    Опубликовано: 2018-08-11 12:04:08

    Немецкими исследователями было выявлено, что пакетированный черный чай способен отвечать за серьезнейшие последствия для организма человека.

     
      В первую очередь это зависит от того, что практически все чайные продукты такой формы заваривания изготавливаются различными производителями из остатков пестицидов, подвергшихся повторной переработке. В свою очередь это может способствовать развитию онкологических заболеваний.
    Ученые утверждают, что профессиональный химический подробный анализ вышеуказанного продукта продемонстрировал содержание в структуре около четырех видов пестицидных связей.

    Помимо этого, в лабораторных образцах пакетированного чая, которые были собраны из разных уголков мира, содержали в своем химическом составе антрахинон, вещество, применяющееся для отпугивания от чайных деревьев птиц.

    Исследователи заявили, что из всех экспериментальных образцов всех производителей, только в одном были соблюдены все стандарты без превышения уровня пестицидов от допустимой нормы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.