• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон помогает человеку забывать лишнее

    Опубликовано: 2018-08-10 09:24:15

    Американской исследовательской группой было выявлено, что в процессе сна из человеческой памяти исчезают негативные фрагменты.

     
      На протяжении долгого времени коллегами университета имени Дж. Хопкинса в Висконсине было подвержено глубокому изучение состояние сна человека и его польза для состояния организма человека. Одно из исследований целого комплекса было проведено на лабораторных грызунах. В процессе сна велось наблюдение за синапсами (места передачи импульса нейрона). В итоге в головах мышей было обнаружено уменьшение уровня на 18% в сравнении с образцами мышей, которые бодрствовали.

    Помимо этого у мышиных особей были обнаружены протеиновые соединения Homer1A, которые способны регулировать процесс запоминания и поведения. В процессе сна у особей мышей были стерты негативные и влияющие на страх фрагменты памяти, которые оказывали влияние на поведенческие процессы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.