• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обяжет Facebook и Google удалять террористический контент

    Опубликовано: 2018-08-09 13:15:02

    Евросоюз разрабатывает законопроект по борьбе с террористической пропагандой в сети.

    Европейский союз намерен обязать интернет-компании, такие как Facebook и Google, оперативно идентифицировать и незамедлительно удалять террористический контент. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на еврокомиссара по вопросам безопасности Джулиана Кинга.

    Соответствующий законопроект планируют представить в середине сентября, отмечает издание.

    "Хотя есть и положительные результаты от наших прежних добровольных соглашений (с интернет-компаниями – Ред.), но все же мы наблюдаем недостаточный прогресс в этом вопросе. Чтобы лучше защищать наших граждан, мы должны принять более жесткие меры в отношении террористического контента", - отметил Кинг.

    Цель законопроекта - создать "четкие, прозрачные рамки и минимальные требования для каждой интернет-платформы, которая хочет предлагать свои сервисы европейцам", добавил еврокомиссар.

    Напомним, в марте этого года еврокомиссия опубликовала рекомендации для интернет-компаний, согласно которым они должны удалять террористический контент со своих ресурсов в течение часа после того, как о нем станет известно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.