• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вводят новые санкции против России из-за отравления Скрипалей

    Опубликовано: 2018-08-09 13:00:12

    Введение новых ограничительных мер было анонсировано Госдепом США.

    Соединенные Штаты анонсировали введение санкций в отношении России в связи с  использованием нервно-паралитического вещества против бывшего двойного агента из РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Об этом сообщает ВВС.

    Этот шаг был анонсирован 8 августа Государственным департаментом США, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    4 марта 2018 года в английском городе Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия "Новичок", которое разрабатывали в СССР и РФ. Позднее Скрипалей выписали из больницы.

    Лондон обвинил Кремль в инциденте и организовал скоординированный ответ союзников и партнеров. Кремль назвал обвинения "провокацией".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.