• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеокамеры для наблюдения - преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2018-08-08 16:33:15

    Видеокамеры являются одним из звеньев домашней системы безопасности. Они позволяют эффективно отследить появление нежеланных гостей на территории, выявить нарушителей и отследить ситуацию, когда хозяева находятся вне дома. По типу передачи видеосигнала камеры видеонаблюдения условно можно разделить на IP, HDCVI, аналоговые и Turbo HD, полный перечень видеокамер можете посмотреть на сайте https://mysecurity.com.ua/videonablyudenie/videokamery/. Рассмотрим достоинства и недостатки каждой из них.

    Цифровые IP камеры

    Цифровые видеокамеры дают возможность подключиться к любому компьютеру и отслеживать ситуацию в доме либо на близлежащей территории с удаленным просмотром через интернет, а также настраивать звенья системы и управлять оборудованием с любой точки мира. Обмен данными происходит по зашифрованным каналам с использованием интернет-протоколов. IP видеокамеры имеют широкие возможности, отлично масштабируются. К недостаткам камер относят задержку видеосигнала при просмотре ролика через интернет, высокую стоимость комплектующих видеонаблюдения.

    Аналоговые устройства

    Аналоговые камеры передают изображение на монитор в режиме реального времени. Они интегрируются с любым аналоговым оборудованием различных брендов, просты в использовании. Видеокамеры могут передавать видеосигнал без ограничения по объему. К недостаткам аналоговых систем видеонаблюдения относят более низкое разрешение по сравнению с цифровыми моделями, сложности в настройке при реализации удаленного доступа, плохую масштабируемость.

    HDCVI камеры

    HDCVI системы выгодно выделяются высоким качеством разрешения при передаче видеосигнала в режиме реального времени без ухудшения качества картинки. Монтаж осуществляется на базе коаксиального кабеля, что упрощает масштабируемость. Видео и аудиосингал передается по одному проводу. Видеоизображение на расстояние до 500 м передается без подключения к передатчикам, приемникам и прочему дополнительному оборудованию. Такие системы устойчивы к помехам, отсутствуют проблемы с потерей видеопотока и его задержками.

    Системы Turbo HD

    Turbo HD система видеонаблюдения проста в построении, пользователь может управлять звеньями без подключения к дополнительному оборудованию. Благодаря низкочастотной передаче сигнала можно использовать практически любой коаксиальный кабель. Необходимо подключить гибридный регистратор для записи на жесткий диск. Такие системы обеспечивают высокое и стабильное изображение, совмещаются с IP камерами.

    Цифровые камеры лишены существенных недостатков. Они уместны для комплектации домашних и офисных систем, а также для мониторинга крупных промышленных и производственных объектов. При выборе оборудования необходимо обращать внимание на функционал, возможность установки на улице и в помещении, антивандальные характеристики, углы обзора и прочие важные параметры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.