• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голливуд предлагает убрать звезду Трампа с Аллеи Славы

    Опубликовано: 2018-08-08 13:00:37

    Президент США Дональд Трамп получил собственную звезду на Аллее Славы в 2007 году в знак признания его телевизионной работы до его вступления в политику, в том числе над шоу NBC "Ученик" и конкурсами красоты "Мисс Вселенная".

    Убрать именную звезду Дональда Трампа с Аллеи Славы  -  одного из самых популярных туристических мест Лос-Анджелеса -  предложили власти Голливуда, пишет Reuters. Предложение получило единогласную поддержку, хотя голосование было в значительной степени символично: совет не имеет юрисдикции в отношении Аллеи славы и принять окончательное решение должна Торгово-промышленная палата Голливуда, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По мнению совета  Трамп не привержен ценностям  Западного Голливуда, одного из самых либеральных уголков страны. В резолюции  приводятся утверждения нескольких женщин о сексуальном насилии (эти обвинения Трамп отрицает) и отмечается миграционная политика президента.

    Такого прецедента, как удаление звезды, еще не случалось. В том числе и во время недавней волны обвинений некоторых голливудских знаменитостей в харассменте. И президент торговой палаты Лерон Гублер заявил, что не собирается это делать.

    Звезду Трампа уже несколько раз пытались удалить. Последний случай произошел совсем недавно, в конце июля: мужчина, достав кирку из чехла от гитары, разбил звезду .

    Трамп получил собственную звезду на Аллее Славы в 2007 году в знак признательности за его работу над телешоу "The Apprentice", а также многолетнюю организацию конкурса "Мисс Вселенная". После этого звезда не раз подвергалась нападениям вандалов — последний случай произошел совсем недавно, в конце июля, когда мужчина достал кирку из чехла от гитары и разбил пятиконечную фигуру с именем Трампа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.