• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитный крем уничтожает витамин D

    Опубликовано: 2018-08-07 18:04:31

    В преддверии летних отпусков и активного отдыха медики предостерегают, что солнцезащитные крема способны разрушать структуру витамина D.

     
      В процессе нахождения человека на природе, под влиянием солнечных потоков в организме вырабатывается витамин D. Нехватка данного вещества в организме приводит к всяческим осложнениям, тем самым вызывая опасные заболевания, в том числе сахарный диабет и онкологию. Однако, хуже всего это то, что человек сам причиняет себе вред, активно используя в своем обиходе всяческие солнцезащитные гели.

    Исследовательской группой было обнаружено, что кремовые основы, использующиеся в солнцезащитных мусах, способны ограничивать поступление потоков солнечной радиации в организм, что в конечном итоге блокирует выработку D—витамина.

    В свою очередь, множественные проведенные исследования зарубежных ученых говорят о важной роли данного витамина в жизни организма человека, нехватка которого может привести к онкологическим заболеваниям, отложению лишнего жира, рассеянному склерозу, сахарному диабету и другим серьезным последствиям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.