• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США готовят меры против иностранных хакеров

    Опубликовано: 2018-08-07 09:15:40

    В Белом доме разрабатывают новые меры наказания хакеров, которые могут осуществить проникновение в сети важнейших структур.

    Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    “Инициатива в отношении принятия конкретных действий в этом направлении исходит от основных федеральных агентств в связи с необходимостью противостояния нарастающим угрозам электрическим сетям страны и другим жизненно важным структурам от хакеров, спонсируемых, в частности, Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей”, – отмечает издание.

    По данным газеты, наиболее активными сторонниками новых мер являются Госдепартамент, министерство финансов и Пентагон.

    Предлагаемые меры нацелены на противодействие диверсиям и против тех, кто за ними стоит.

    В частности, предлагается активнее использовать ордеры на арест по линии Интерпола и направлять другим странам запросы на поиск и задержание подозреваемых. Кроме того, сторонники нового пакета мер выступают за то, чтобы чаще прибегать к аресту активов и персональным санкциям.

    В администрации президента полагают, что Дональд Трамп настроен решительно и воспринимает доводы членов федерального правительства серьезно, уточняет газета.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.