• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове не исключили подачу заявки на вступление в ЕС в 2018 году

    Опубликовано: 2018-08-06 17:30:39

    Молдова не исключает возможности подачи заявки на вступление в Европейский союз в 2018 году, когда заканчивается мандат нынешнего правительства. Об этом сообщила министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман в эфире "Радио Молдова" передает УНН.

    Герман отметила, что все будет зависеть от успешности процесса реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и внутриполитической ситуации.

    "Обязательно нужна политическая стабильность, поскольку нереально двигаться вперед, если правительство будет меняться каждые 6-8 месяцев", - сказала она.

    Герман отметила, что у правительства есть проблемы в 3-х областях: реформа правосудия, борьба с коррупцией и обеспечение стабильности в финансово-банковском секторе. Эти реформы, по словам Герман, нужно срочно продвигать.

    Напомним, Европейский Союз готов присоединиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий Донецкой и Луганской областей, и Украина приветствует такую готовность.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.