• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дании женщину впервые оштрафовали за ношение никаба

    Опубликовано: 2018-08-06 16:00:05

    Женщину полиция оштрафовала на $155.

    В Дании оштрафовали первую женщину за ношение никаб. Об этом сообщает Би-би-си Украина.

    По данным СМИ, 28-летняя женщина привлекла внимание полиции, когда между ней и другой жещиной произошла перепалка торговом центре близ Копенгагена.

    Она была одета в никаб. “Женщину оштрафовали на $155, когда она отказалась снять никаб - головной убор, который закрывает все лицо, но содержит маленький прорезь для глаз», - отмечается в сообщении.

    В отчете полиции сказано, что в пятницу в ходе спора одна женщина пыталась снять головной убор с другой.

    "Во время столкновения с нее сняли никаб, но когда мы прибыли на место, она надела его назад", - заявил представитель местной полиции.

    Полиция посмотрела запись с камер наблюдения и убедилась, что вторая женщина действительно силой снимала никаб соперницы. Обеим женщинам предъявили обвинение в нарушении общественного порядка.

    3 августа 2018 года в Дании более тысячи жителей вышли на акции протеста относительно нового закона, который запрещает ходить в общественных местах в парандже.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.