• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый метод борьбы с бессонницей

    Опубликовано: 2018-08-06 15:44:16

    Специалисты из Канады отыскали новый метод борьбы с бессонницей, они предложили обманывать свой головной мозг зрительными образами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Доктор Лус Бодойниз Университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии предложил новый интересный и уникальный метод, который поможет справиться с нарушением сна. По его словам, головной мозг человека можно обманывать, таким образом вызывая состояние, когда мысли сменяются зрительными образами, это состояние приравнивается к галлюцинациям.

    Вы можете выбрать одну любую букву из алфавита, назвать про себя одно слово, которое начинается с этой буквы. Автор работы добавляет, что слово должно быть абсолютно нейтральным и не вызывать эмоций. Когда визуацлизация надоест, то можно выдумать небольшой рассказ о любом слове.

    При такой методики некоторые респонденты засыпали всего за пару минут, другим требовалось 15-20 минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.