• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисование повышает мозговую активность‍

    Опубликовано: 2018-08-06 09:24:18

    Ученые провели исследование, которое показало, что креативные занятия способны улучшить работу головного мозга.

     
      К примеру, дудлинг увеличивает поток крови через префронтальную кору головного мозга, эта область находится над глазами, она несет ответственность за регулирование наших высших функций, к примеру, мысли или чувства, передает новостной портал Планета Сегодня.

    В уникальном эксперименте приняли участие люди-художники и простые люди, без способностей к данному ремеслу. Авторы работы попросили их нарисовать, применяя разные стили. Для профессионалов дудлинг связан с более высокими уровнями работы головного мозга.

    Доктор Гирия Каймал, автор работы, рассказывает, что итоги исследования свидетельствуют, что есть неотъемлемое удовольствие в осуществлении художественной деятельности независимо от того, каким будет конечный результат. Иногда мы критикуем то, что мы делаем, так как усвоили общественные суждения о правильном и неправильном, поэтому понимаем, что и как у кого получается.

    Мы можем пренебречь или уменьшить простым потенциальным источником вознаграждений, и это биологическое доказательство способно вызывать определенные предположения о нас самих.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.