• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред от сидячего образа жизни сильно преувеличен

    Опубликовано: 2018-08-06 14:44:17

    В медицине в большинстве случаев преувеличивают отрицательные воздействия сидячего положения, касаемо образа жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные утверждения были опровергнуты американскими учеными, которые провели исследовательскую работу, длящуюся на протяжении около пятнадцати лет при участии почти пяти тысяч добровольцев.

    Фокус—группа была разделена на две части, после чего им были выданы инструкции. Одной группе добровольцев рекомендовали вести активный образ жизни, постоянно находясь в движении, в то время как второй группе было рекомендовано вести преимущественно неподвижный образ жизни. После анализа записей дневников добровольцев, эксперты пришли к выводам, что малоподвижность не способна привести к преждевременному летальному исходу и не способно оказывать губительное влияние на организм.

    Однако, ранние исследования британских деятелей науки выявили, что комплекс физических мероприятий способны оказывать влияние на зону счастья головного мозга человека. По их утверждениям, даже самая незначительная активность в движениях способна в большей степени оказать влияние на жизненный тонус и характер настроения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.