• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные ванночки при геморрое в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-08-04 23:24:40

    Ванночки при геморрое относятся к числу наиболее распространенных домашних методов, которые, по отзывам пациентов, обеспечивают хороший терапевтический эффект. Они помогают быстро уменьшить боль, способствуют остановке кровотечения из геморроидальных узлов и скорейшему заживлению поврежденных тканей.

    Сидячие лекарственные ванночки могут применяться как при внешнем, так и при внутреннем геморрое. Они наиболее эффективны на ранних стадиях болезни, на III–IV стадии этот метод может применяться в качестве вспомогательного в комплексе лечебных мероприятий.

     
    Сидячие ванночки удобно проводить в специальной емкости, которая устанавливается на унитазОдним из преимуществ ванночек является их доступность, все необходимые ингредиенты можно приобрести в любой аптеке. Кроме того, это безопасный метод (если придерживаться врачебных рекомендаций) – ванночки при геморрое можно делать беременным женщинам, пожилым людям и детям.

    На ранней стадии геморроя лекарственные ванночки могут выступать основным методом лечения. Хороший результат лечения на более поздних стадиях можно добиться лишь при комплексном подходе, который включает в себя медикаментозную терапию, лечебную физкультуру, модификацию образа жизни. Средства народной медицины используются при этом как дополнение основной терапии.

    Теплые ванночки врачи считают самыми полезными при геморрое. Правильно и регулярно проводимая процедура позволяет быстро добиться положительных результатов.
    Несмотря на простоту и безопасность метода, перед тем, как начать его практиковать, следует проконсультироваться с лечащим врачом, самолечение может привести к прогрессированию заболевания и повышает риск развития осложнений. Кроме того, врач порекомендует, какие ванночки подходят для той или иной формы геморроя и как их правильно готовить.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.