• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вождение автомобиля более двух часов в день снижает IQ

    Опубликовано: 2018-08-04 09:44:04

    В результате очередных исследований британские специалисты пришли к неожиданным результатам, которые говорят о том, что единовременное длительное вождение автомобиля способно снизить уровень интеллекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В рамках решения вопроса были проанализированы уровни интеллекта около пятисот тысяч британских подданных. В итоге, было выявлено, если автолюбитель занимался привычным делом более двух часов, то у него замечался интеллектуальный регресс. В самом же опыте приняло участие свыше девяносто тысяч автолюбителей.

    Вся проблема заключается в том, что в процессе вождения автомобиля значительно снижается активность головного мозга. Зоны головного мозга, которые отвечают за креативное мышление вовсе «заморожены» в режиме сконцентрированности на дорожном полотне.

    Специалисты воздерживаются от комментариев по вопросу рекомендаций, которые помогут профессиональным автолюбителям замедлить «дегенеративный» процесс. Любопытно то, что такой же процесс наблюдается у любителей просмотра телепередач.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.