• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное употребление вредной еды изменяет обмен веществ

    Опубликовано: 2018-08-02 22:24:50

    В то время как организм может легко оправиться от разового употребления вредной еды, регулярное включение в свой рацион нездоровой еды, богатой насыщенными жирами, может нанести долговременный ущерб путем изменений, связанных с жировой болезнью печени и диабетом. К такому выводу пришли немецкие ученые из Центра диабета в Дюссельдорфе, изучив 14 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

    Каждый испытуемый получил либо стакан пальмового масла с ванильным вкусом, либо стакан чистой воды. Стакан пальмового масла содержал количество насыщенных жиров, эквивалентное восьми кусочкам пиццы Пепперони и чизбургеру с большой порцией картофеля-фри.

    Было установлено, что пальмовое масло вызвало немедленное накопление жира в организме и снижение чувствительности к инсулину, который регулирует уровень сахара в крови, что, в свою очередь, может привести к развитию диабета. Кроме того, пальмовое масло повысило уровни триглицеридов, вызывая нарушение работы печени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.