• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект предскажет развитие отношений в паре

    Опубликовано: 2018-08-02 09:24:18

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки разработали компьютерный алгоритм, который может предсказать развитие отношений в паре.

     
      Искусственный интеллект способен предугадать счастливый итог любви. Анализ базируется на голосовых характеристиках влюбленных.

    Авторы работы вели наблюдение за респондентами, которые состояли в отношениях. Они детально проанализировали высоту голоса и интонацию добровольцев. После созданный алгоритм предоставил связь между голосом и конечным итогом отношений влюбленных.

    Также за парами наблюдали и реальные психологи. Они также проанализировали и дали свою оценку отношениям в паре. Было выявлено, что психологи предсказали верный исход отношений в 75,6 процентах случаев, а машина — в 79,3 процентах.

    По мнению авторов работы, в скором будущем искусственный интеллект сможет решать проблемы в паре и помогать им восстановить отношения.

    Напомним, что совсем недавно ученые из Стэндфордского Университета научили компьютер определять интимную ориентацию человека по его фотоснимку.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.