• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали умный браслет, определяющий беременность

    Опубликовано: 2018-08-01 09:24:59

    Специалисты из Швейцарии создали уникальный умный браслет, который сможет определить период овуляции, а также мгновенно сообщит о наступлении беременности.

     
      Эта интересная разработка способна выявить даже самые маленькие изменения, которые происходят в организме представительницы прекрасного пола всего через семь дней после зачатия, о чем и расскажет хозяйке браслета.

    В первом эксперименте приняли участие триста женщин. С помощью дейвайса специалисты исследовали более чем тысячу менструальных циклов и сто беременностей.

    Ведущий автор работы Моханед Шилайх из Университета Цюриха рассказывает: «Точность, с которой новинка способна определить наступление беременности, равняется точности самых чувствительных домашних тестов на содержание хрорионического гонадотропина в моче».

    При этом разработка Ava Bracelet на протяжении всей беременности отслеживает здоровье будущей мамы, и если происходят какие-либо отклонения, то обязательно сообщает об этом женщине.

    Если такая технология окажется доступной и не дорогостоящей, то она полностью вытеснит домашние тесты на беременность, уверены специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.