• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили разницу между «совами» и «жаворонками»

    Опубликовано: 2018-08-01 09:04:32

    Финские исследователи утверждают, что впервые выявили взаимосвязь среди плотности сигма-ритмов головного мозга с человеческим хронотипом в период сна.

     
      Они убеждены, что отличия между «жаворонками» и «совами» кроется не только в бодрствовании в различные суточные периоды, но и в характерности самого процесса сна.

    В исследовательском проекте принимали участие около двухсот подростков, средняя возрастная категория которых составляла семнадцать лет. Перед проведением эксперимента специалистами была изучена их обычная активность в период суток. После чего «подопытные» были погружены в сон, в период которого, при помощи энцефалографии , были изучены их электрические импульсы головного мозга.

    Сопоставив полученные данные между различными по хронотипу людьми, было выявлено, что они различаются по длинам волн и другим биоэлектрчиеским параметрам, что повлекло за собой выдвижение экспертами новой гипотезы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.