• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Думающие на иностранном языке люди не верят в приметы

    Опубликовано: 2018-07-31 09:44:52

    Ученый-психолог Константинос Хаджихриридис из Университета Тренто провел уникальный эксперимент, который показал, что люди, которые думают на иностранном языком, реже оказываются суеверными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Психолог добавляет, что это связано с тем, что иностранный язык не дает нам возможности полагаться на интуитивное мышление. Для того, чтобы доказать эту теорию, авторы работы провели уникальный эксперимент, в котором приняли участие 400 ораторов из Германии, говорящих на английском языке.

    Оказалось, что чтение и ответ на иностранном, а не на немецком, привело к тому, что они говорили о менее сильной эмоциональной реакции на события с суеверным оттенком: они признались, что менее негативно относились к неудачным событиям, а также более позитивно к удачным событиям.

    Но как это работает? Интуиция имеет связь с легкодоступными соединениями, к примеру, высказывание «разбитое стекло», которое постоянно ассоциируется с дискомфортом и тревогой. Эти связи, зачастую, строятся в ранней жизни и на родном языке, немецкие респонденты эксперимента изучали английский с 12 лет.

    На чужом языке мы знаем, что это означает, но автоматически в голове не появляется эмоциональных ассоциаций.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.