• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по выбору багажника для крыши авто

    Опубликовано: 2018-07-30 13:05:05

    Автомобильный туризм становиться все более популярным. В связи с этим возрастает и популярность дополнительных багажников, монтируемых на крышу автомобиля. Однако выбирать их нужно осторожно, ведь вариантов и моделей очень много.

    Особенно сильно багажник на крышу автомобиля понадобиться людям с семьями или тем, кто любит отдыхать в компании (но ездить на одном авто). Ведь в этом случае даже универсала не хватит, чтобы вместить все необходимые вещи. В этом случае автобокс станет приятным дополнением, к тому же все вещи будут защищены, как от непогоды, так и от кражи.

    Выбирать стоит модели с аэродинамическим сечением — в этом случае и скорость будет выше, и шума меньше (обтекаемые багажники практически не создают воздушных завихрений). Монтируется такой багажник на поперечины, а они в свою очередь либо прямо к кузову, либо на рейлинги. Перед покупкой стоит убедиться, что эти элементы на вашем авто присутствуют.

    Теперь о вместимости и форме. Компактные варианты могут предложить объем меньше 350 л, у моделей больших полезный объем может превысить 500 л. Похожая ситуация и с размерами — длина аэробокса варьируется в пределах 1200 — 2200 мм, при ширине 600 — 940 мм и высоте в 300 — 450 мм.

    При этом убедитесь, что передняя часть багажника не выступает над лобовым стеклом. Преграда для нормального обзора — это снижение безопасности и повод для штрафа. Второй важный нюанс — задняя его часть не должна мешать открывать заднюю дверцу (если у вас универсал, кроссовер или хетчбэк). Эти нюансы важно учитывать, чтобы покупка приносила только пользу.

    Теперь факты для тех, кто любит все брать «с запасом». Чем больше аэробокс, тем больше расход топлива транспортного средства на каждый километр. Несколько снизить его расход может модель с узким и невысоким корпусом, при этом обладающая характерным отекающим дизайном.

    По грузоподъемности все не столь великолепно — она колеблется от 50 до 75 кг максимум. При этом в последнем случае модель должна иметь усиленное дно с металлическим профилем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.