• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • The Mirror: Отравление Скрипалей организовали две группы из РФ

    Опубликовано: 2018-07-30 16:30:51

    Полиция Великобритании считает, что за покушением на экс-полковника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию стоят две группы из России. Об этом в воскресенье, 29 июля, пишет The Mirror со ссылкой на неназванный источник в следственных органах, сообщает УНИАН.

    Отмечается, что одна группа доставила нервно-паралитическое вещество «Новичок» в Великобританию, а другая совершила отравления. Сейчас антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда изучает эту версию, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Следователи также пришли к выводу, что емкость, где находилось вещество, которым отравились Скрипали, не может быть тем флаконом, который в июне обнаружили жители Эймсбери Чарльз Роули и Дон Стерджесс. Как установила британская полиция, замаскированный под духи флакон был запечатан. При этом такой флакон можно купить только в России, сказал собеседник издания.

    Также следователи опасаются того, что использована емкость с «Новичком» может все еще находиться в Великобритании, что составляет потенциальную угрозу для жителей.

    Ранее издание CNN узнало, что полиция установила личности двух подозреваемых в отравлении Скрипалей.

    По сведениям The Daily Mail, у следователей появилась фотография ключевого свидетеля в этом преступлении. Кроме того, источник в разведке рассказал изданию, что за покушением на Скрипалей могли стоять шесть сотрудников ГРУ, среди которых была женщина.

    Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь попали в реанимацию 4 марта после отравления в торговом центре в Солсбери.

    При отравлении было использовано нервно-паралитическое вещество военного типа. Речь идет о веществах класса «Новичок», которые разрабатывались в СССР с 1970-х годов.

    33-летнюю Юлию Скрипаль в начале апреля выписали из больницы в Солсбери и перевезли в безопасное место.

    Ее отец был выписан из больницы 18 мая.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.