• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусными гепатитами B и C в мире болеют 325 млн человек - ВОЗ

    Опубликовано: 2018-07-30 11:00:07

    Гепатиты B и C являются основной причиной рака печени.

    От вирусных гепатитов B и C страдают 325 млн человек по всему миру. Об этом сообщили во Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ).

    Согласно сообщению, вирусные гепатиты B и C являются основной причиной рака печени, от которого ежегодно умирает 1,34 млн человек.

    Отмечается, что как минимум 60% случаев рака печени связаны с поздним диагностированием и лечением вирусов гепатита В и С.

    "Недостаточный охват тестированием и лечением – самый серьезный пробел, который необходимо ликвидировать для достижения к 2030 году глобальных целей по элиминации гепатита", – сказали в организации.

    Вирусный гепатит - группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, B, C и E, ежегодно поражает миллионы людей во всем мире. Виды гепатита B и C протекают бессимптомно в течение долгого времени, иногда нескольких лет или даже десятилетий.

    28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитами, который проходил под лозунгом: "Диагностировать и лечить гепатит".

    В июле 2018 года в Балаклейском районе Харьковской области зарегистрировано более 40 случаев заболевания вирусным гепатитом А.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.