• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое щитовые дома?

    Опубликовано: 2018-07-26 15:12:21

    Каркасно щитовые дома представляют собой быстро возводимые строения, основным материалом которых выступает фанера или плита ОСБ, деревянные брусья и, непосредственно, утеплитель (как правило - это минеральная вата). Больше информации о каркасно-щитовой технологии строительства читайте на странице masterovoy.com.ua/nashi-uslugi/karkasno-shhitovye-doma/, а мы продолжим рассказ о домах.

    Особенностью данной конструкции является производство всех работ на месте. Прежде всего, заливают фундамент и строят скелет дома. Далее его обшивают специальными фанерными щитами, между которыми прокладывается слой утеплителя. Щиты, в большинстве случаев, производятся на предприятии, в соответствии с указанными размерами.

    Среди преимуществ щитовых домов можно отметить следующие:

    • Высокая скорость возведения. Так, если на участок привезли уже готовые щиты, чтобы собрать домик, имеющий размер 5 м на 6 м, будет затрачено 10 - 12 часов. Если же планируется построить более дом большего размера, то работы займут больше времени. При этом скорость постройки, также, останется максимально быстрой.
    • В процессе сборки конструкции, отличающейся от стандартной, заказчик будет сам видеть, какие брусья и утеплитель использованы в процессе строительства. Если же привозятся готовые стены, то это проверить довольно проблематично.
    • Низкая себестоимость щитового дома. Если сравнивать затраты на постройку кирпичного дома, то разница будет в разы. По сравнению же брусовым или бревенчатым домом, разница составит около 1/5 стоимости.
    • Технология строительства предполагает проведение чистовой отделки, установки окон и дверей практически сразу после возведения, в то время, как дом из бруса должен выстояться определенное время.
    • Каркасно-щитовой дом может быть установлен на облегченном фундаменте. Будет достаточно несколько рядов блоков размером 0,2 х 0,2 х 0.4 м. Здесь необходимо учесть обязательную их установку на наивысшей точке участка.

    Касательно недостатков таких строений, прежде всего, необходимо обратить внимание на их невысокую теплоизоляцию в стандартном предложении. Решением данного вопроса будет использование более широкого утеплителя. Кроме того, снаружи дом может быть дополнительно утеплен. Еще одним недочетом такого дома является невозможность проведения дальнейшей перепланировки. В то же время, для этого могут быть использованы гипсокартонные перегородки.

    Таким образом, если постройка щитового дома произведена с учетом всех технических требований, он пригоден для длительного проживания семьи как летом, так и в холодные периоды. Температура в таком строении будет достаточно комфортной.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.