• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сколько подорожали квартиры в первом полугодии 2018 — Госстат

    Опубликовано: 2018-07-25 09:00:54

    Больше всего подорожали однокомнатные квартиры в новостроях.

    В первом полугодии 2018 года стоимость квартир на первичном рынке, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, выросла на 5,4%, сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат). На 7% подорожали однокомнатные, на 4,9% — двухкомнатные, на 3,2% — трехкомнатные квартиры.

    На вторичном рынке цены выросли на 3,5% по сравнению в первым полугодием 2017 года. Больше всего выросли цены на однокомнатные квартиры — на 5,6%. Двухкомнатные квартиры подорожали на 3,6%, а трехкомнатные — на 1,2%.

    Как отмечает Госстат, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

    Напомним, ввод в эксплуатацию жилья в Украине по итогам января-марта 2018 года увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 1 млн 854,2 тыс. кв. м.

    Как сообщалось ранее, по итогам первого квартала 2018 года эксперты портала Address.ua наблюдают постепенное повышение цен на первичном рынке недвижимости Киева. Так, в марте медианная цена первичной недвижимости составила $810 кв. м, что на 2,8% выше значения в предыдущем месяце. Такая ценовая коррекция происходит не по причине увеличения спроса, а за счет укрепления национальной валюты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.