• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скручивания не помогут похудеть или обрести плоский живот

    Опубликовано: 2018-07-25 20:44:32

    Сотни тысяч людей ежедневно делают скручивания, надеясь похудеть или обрести плоский живот. Однако это упражнение не поможет ни избавиться от лишнего веса, ни обрести более красивую фигуру, утверждает персональный тренер Никола Эддисон из Великобритании.

    «Мне жаль разрушать надежды такого большого количества людей, но скручивания никак не помогут вам обрести плоский живот, — сказала тренер. — Эти упражнения действительно помогают укрепить мышцы пресса и сформировать кубики, но вы никогда их не увидите из-за слоя жира, который расположен сверху. А скручивания не способствуют удалению этого жира. Другими словами, у вас после множества скручиваний может быть идеальный пресс, но он будет скрыт толстым слоем жира».

    Что же нужно делать для того, чтобы избавиться от этого жира? В первую очередь – силовые упражнения. Большая часть калорий сжигается именно в мышцах, и чем чаще вы нагружаете мышцы, тем больше калорий организм будет сжигать, причем не только во время тренировки, но и в течение всего дня и даже ночью. Специалист рекомендует выбирать упражнения, которые затрагивают разные мышечные группы и суставы. Эффективнее всего – тренировать наиболее крупные мышцы, ведь они быстрее растут и сжигают больше энергии.

    Очень эффективными для похудения и тренировки пресса специалист считает упражнения на мобилизацию мышц спины – так называемые планки. Упираясь в пол ногами и руками (можно на сгибах локтей), вы тем самым тренируете и живот, укрепляя его стенку.

    Но стоит отметить, что все упражнения будут совершенно бесполезны, если в вашим рационе будет много мучных продуктов, углеводов и «пустых калорий». Даже если Вы будете тренироваться каждый деь, поглощаемые пирожки, пиццы, хот-доги и чипсы сведут на нет любые усилия. Поэтому специалисты рекомендуют сократить количество сахара и углеводов в рационе, увеличить дозу белков и чаще двигаться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.