• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выбирают лазерную резку металла

    Опубликовано: 2018-07-22 22:22:14

    Технологии не стоят на месте и стремительно развиваются. Не является исключением и металлообработка, в которой для резки материала уже используются специальные лазерные станки.

    И это весьма оправдано, ведь лазерная резка не только удобна и практична. Но и имеет ряд преимуществ, которыми стандартная резка похвастаться не может.

    Это, во-первых, высокая точность без малейших погрешностей и с миниатюрными погрешностями. А во-вторых, полное отсутствие деформации изделий, не только по всей заготовке в целом, но и по краям, ведь на металл вообще не оказывается никакого физического давления.

    Дополнительными преимуществами являются низкие затраты на такую обработку — хоть само оборудование и стоит существенно дороже, но «цена его работы» в разы ниже. К тому же стоит отметить значительную скорость производства. А использование точных компьютеров и программирование чертежей позволяет быстро изготавливать даже архитектурно сложные детали, которым не обязательно быть плоскими.

    Такая резка уже применяется в большинстве сфер нашей промышленности и строительства. С ее помощью создаются заготовки объемных букв, элементы торгового оборудования, декор и многое другое. Мастера, овладевшие тонкими настройками, легко наносят гравировку любой сложности на металлическую поверхность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.