• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геморрой 3 степени: симптомы, диагностика

    Опубликовано: 2018-07-22 13:44:14

    В результате нарушения венозного кровообращения в области таза происходит расширение кавернозных (пещеристых) тел, располагающихся между прямокишечными артериями и венами в области заднепроходного канала. В норме эти сосудистые образования вместе со сфинктером участвуют в процессе удержания каловых масс и газов в прямой кишке. Застой крови в перианальной области приводит к потере стенками вен эластичности, увеличению кавернозных тел и формированию из них геморроидальных узлов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Геморрой 3 стадии характеризуется выпадением узлов при любой физической нагрузке, при этом узлы поддаются ручному вправлениюРазвитие патологических изменений в кавернозной ткани происходит постепенно, первые проявления болезни неявные, возникают периодически и часто остаются незамеченными. Начальная, первая степень геморроя проявляется дискомфортом при дефекации, зудом в области ануса, выпиранием геморроидальных вен в просвет прямой кишки, периодическими кровотечениями. На 2 стадии воспаление распространяется на ткани вокруг пораженного узла, появляется жжение, боль усиливается, узлы увеличиваются в размерах, систематически воспаляются и кровоточат. Выпадающие геморроидальные образования еще вправляются самостоятельно в прямую кишку при смене позиции тела.

    О геморрое 3 степени говорят, когда геморроидальные узлы уже не втягиваются в прямую кишку самостоятельно, выпадают из анального отверстия не только при дефекации, но и при любых напряженных усилиях, но все еще могут быть вправлены вручную.
    Если заболевание вовремя не диагностировать, патологический процесс постепенно переходит в третью стадию.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.