• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп решил пригласить Путина в Вашингтон

    Опубликовано: 2018-07-20 13:00:18

    В Белом доме началось обсуждение возможного визита Владимира Путина в Вашингтон осенью текущего года, сообщила пресс-секретарь президента США.

    Президент США Дональд Трамп решил пригласить президента России Владимира Путина в Вашингтон осенью текущего года и поручил своему советнику Джона Болтона заняться решением этого вопроса.

    Об этом сообщила в четверг, 19 июля, пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс, пишет DW.

    "В Хельсинки президент согласился на продолжающийся диалог на рабочем уровне между сотрудниками советов безопасности двух стран. Президент Трамп попросил Джона Болтона пригласить президента Путина в Вашингтон осенью", — написала Сандерс в своем микроблоге Twitter. По ее словам, "обсуждение этого визита уже началось", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Дата визита Путина пока не определена.

    Сам Дональд Трамп написал в Twitter: "Я радуюсь нашей второй встрече, чтобы мы смогли начать претворять в жизнь некоторые из многих обсужденных тем".

    Трамп и Путин провели 16 июля в Хельсинки первую полноформатную двустороннюю встречу. По окончании этих переговоров они дали пресс-конференцию, но совместного коммюнике не приняли. Заявления Трампа на саммите в финской столице вызвали жесткую критику у его политических оппонентов в США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.