• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровать: основная мебель в спальне

    Опубликовано: 2018-07-19 13:30:14

    Выбирать мебель для спальни нужно с особым подходом. Она должна соответствовать стилю комнаты и выполнять свои функции. Самый главный предмет интерьера в этой комнате это кровать. Ведь от ее удобства зависит качество сна. Если она мягкая, удобная, то даже через много лет хозяин не захочет ее менять на новую.

    Особенности покупки спального мебельного комплекта

    При покупке этого спального предмета, нужно помнить также о матрасе и его конструктивных особенностях. Супружеская пара не сможет поместиться в маленькой кушетке. К тому же нужно учитывать, что рост одного из супругов может быть выше.

    Проводя измерения, нужно прибавить к росту самого высокого человека пятнадцать сантиметров. Чтобы определить, подойдут им размеры или нет, можно обеим супругам разместиться на кровати и растянуться во весь рост.

    Также нужно подумать об изголовье. Возможно, оно вообще не понадобится в вашем помещении. Отлично смотрятся велюровые или кожаные изголовья, выбранные под стиль помещения. От оформления этого элемента зависит цена комплекта. Стоимость заграничных моделей значительно дороже, чем отечественных.

    Форма кровати необязательно прямоугольная

    По традиции принято делать кровати прямоугольных форм. Эта самая удобная для размещения в комнате форма. Лежанки нестандартных форм применяют для таких же спален.

    Кровать может быть: дугообразной, круглой, овальной или в виде сердца. Только при покупке такого изделия, стоит заранее подумать о спальном белье и покрывале. Ведь в продаже пока еще не продаются круглые простыни.

    Если изделие дополняют ящики, то в них можно хранить пастельное белье и одежду для сна. К тому же под кроватью не будет скапливаться пыль, поскольку низ будет закрыт ящиками.

    Какую лучше выбирать конструкцию

    При выборе каркаса, нужно учитывать, какие размеры будет иметь матрас, иначе он может быть или слишком большим, или маленьким. Не стоит экономить на каркасе, потому что от его прочности зависит срок службы кровати. Чем надежнее и прочнее изделие, тем оно дороже. Очень прочной является конструкция из ясеня, бука или дуба. Она должна иметь высоту 50 см. это традиционный показатель. Хотя восточные модели имеют более низкий каркас.

    По высокой конструкции до 90 см можно узнать американскую спальню. Человек низкого роста не сможет даже на нее взобраться. При выборе каркаса стоит обратить внимание на размеры помещения. Будет некрасиво, если кровать займет все свободное пространство в комнате. Никакая другая мебель в ней уже не поместится.

    Выбор подходящего шкафа-купе для спальни

    Покупая кровать, стоит сразу подумать об этом необходимом предмете. Ведь шкаф должен сочетаться с кроватью и не занимать лишнего места. Если заказать индивидуальный проект, то об этом беспокоиться не придется. Мастера сами проведут измерения и выполнят заказ в соответствии с параметрами комнаты. Покупая шкаф или кровать в спальню на сайте RIA.COM, нужно предварительно узнать все размеры.

    Идеальный шкаф используют для хранения только постельных комплектов, нижнего белья, одеял и халатов. Верхняя одежда с обувью и зонтами может храниться в прихожке. Шкаф может иметь покрытие любого цвета. Лучше остановить выбор на пастельных тонах.

    Лучше выбирать шкаф с зеркальной поверхностью. На нем можно увидеть себя в полный рост. К тому же зеркала могут зрительно расширять маленькую комнату и добавлять больше света. Но это решение необязательное.

    Если средств в кармане достаточно, то можно дополнить кровать прикроватными тумбочками. Они очень оригинально смотрятся вместе с небольшими светильниками и часами. Ящички используются для хранения разных мелких принадлежностей.

    Гарнитур из дерева создаст уют в комнате

    Экологичность и эстетическая привлекательность, это признаки деревянной кровати. Спальня становится теплою и очень уютной. Такая мебель выглядит изысканно, а также приносит благополучие семье.

    Сегодня в изготовлении спальных гарнитуров применяют ламинированные ДСП, МДФ или шпон. Эти материалы используют для изготовления яркой дизайнерской мебели. Ламинированные доски отображают рисунки любой искусственной или натуральной текстуры.

    Где купить спальную мебель

    Люди привыкли покупать необходимые им вещи в магазине. Чтобы найти нужный товар они тратят уйму времени. Особенно если нужно купить дорогую вещь, типа мебели. Конечно, покупка товара в магазине имеет свои достоинства, но мы о них не будем говорить. Этот способ потихонечку уходит в прошлое. Вместо него появляются торговые точки в интернете. Например, если вы живете на Украине, то вместо того, чтобы искать нужное изделие по всем торговым комплексам. Загляните на сайт RIA.COM. Все предложения продавцов можно посмотреть на сайте. Если какой-то товар вас заинтересует, то можно у менеджера узнать о нем подробности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.