• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия не будет участвовать в соглашении ООН о мигрантах

    Опубликовано: 2018-07-19 17:00:19

    Сийярто сомневается, что документ имеет юридически обязывающую силу.

    Венгрия отказалась участвовать в договоре ООН о всемирной миграции, который создан для согласования политики в отношении мигрантов. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает DW.

    По словам Сийярто, данный документ противоречит здравому смыслу и интересам Венгрии. Он считает, что запланированный договор рассматривает миграцию как одно из прав человека, что с точки зрения Будапешта является неприемлемым.

    "Поэтому Венгрия не будет участвовать в ныне идущих консультациях в марокканском Марракеше, а на сессии Генеральной Ассамблеи ООН проголосует против этого документа", - заявил министр.

    Отмечено,  что участники сессии Генассамблеи ООН согласовали текст Global Compact for Migration в пятницу, 13 июля. Этот документ должен быть подписан в декабре в Марокко.

    Напомним, ранее сообщалось, что Венгрия может выйти из переговоров Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам миграции из-за опасений, что проиммигрантская политика организации противоречит интересам безопасности страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.