• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень антисемитизма в интернете сейчас высок как никогда, - исследователи

    Опубликовано: 2018-07-19 16:00:18

    Ученые рассказали о "тревожном феномене", который развивается в соцсетях.

    Уровень антисемитизма в интернете в последние годы высок как никогда ранее, в часности глобальная сеть пронизана высказываниями о ненависти к евреям и Израилю. Об этом заявила лингвист Моника Шварц-Фризель, представляя результаты исследования "Антисемитизм 2.0 и культура ненависти в Сети", сообщает DW.

    По ее словам, это "тревожный феномен" особенно актуален в соцсетях. Из-за свободного доступа, глобальности и анонимности, антисемитские идеи распространяются быстро и без каких-либо фильтров. Исследователи нашли их в блогах, справочниках, видеороликах, а также в книжных интернет-магазинах, комментариях на страницах сми, сообщается в докладе.

    Также отмечается,  в Twitter и Facebook ежедневно появляются тысячи новых антисемитских высказываний. Их можна найти в форме текста, изображений или видео.

    Исследователи отмечают, что с 2007 по 2018 годы антисемитских комментариев в интернете стало в три раза больше.

    Авторы доклада уверены, что в интернете можна не только формировать общественное мнение и размещать информацию, но и распространять антисемитизм.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.