• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заместителем начальника Генштаба Канады стал украинец

    Опубликовано: 2018-07-17 13:30:50

    По данным СМИ, Пола Винник - единственный украинец, командовавший Сухопутными войсками Канады.

    Заместителем начальника штаба обороны Канады назначен этнический украинец, генерал-лейтенант Пола (Павел) Винник. Об этом сообщает Укринформ.

    По информации Министерства обороны Канады, до повышения генерал Винник в течение двух лет командовал Сухопутными войсками Канады, а до того - возглавлял военную разведку страны.

    За последние несколько лет он несколько раз посещал Украину, побывав в селе Поздимир Львовской области, откуда родом его предки.

    По образованию он – военный инженер, служит в ВС Канады с 1981 года. В 2009 году принимал участие в войне в Афганистане в составе многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии

    "Назначение Винника заместителем начальника Штаба обороны является наивысшим достижением украинских канадцев в Вооруженных силах Канады. Он  - единственный украинец, командовавший Сухопутными войсками", - отмечается в сообщении. 

    По меньшей мере, три члена украинской громады получали самое старшее генеральское звание в канадских ВВС.

    6 июля 2018 года в парламенте Канады зарегистрировали петицию, в которой предлагается признать президента РФ Владимира Путина военным преступником.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.