• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз и Китай заключили соглашения в сфере торговли, инвестиций и регулирования

    Опубликовано: 2018-07-16 16:30:05

    Евросоюз и КНР подписали в понедельник несколько меморандумов о взаимопонимании, касающихся сотрудничества по ряду направлений, в том числе в области торговли, инвестиций и таможенного регулирования. Церемония заключения договоренностей прошла в Пекине в Доме народных собраний в присутствии премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна, председателя Европейского совета Дональда Туска и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

    “Мы сегодня подробно обсудили двусторонние вопросы <...> и договорились вместе противодействовать протекционизму”, — отметил Ли Кэцян, выступая перед журналистами во время 20-го саммита Китай-ЕС.

    По словам главы китайского правительства, КНР и Евросоюз продолжат способствовать многосторонним форматам международного торгово-экономического взаимодействия.

    Как отмечает издание, 20-й саммит Китай-ЕС посвящен обсуждению ключевых вопросов глобальной повестки дня, в числе которых состояние и возможности усиления китайско-европейского сотрудничества, меры по защите многосторонних механизмов и оказания содействия торговле, инвестициям, а также координация взаимных позиций в ответ на крупные международные вызовы. Предыдущий, 19-й по счету, саммит Китая и Евросоюза, состоялся в начале июня 2017 года в Бельгии. На нем было уделено внимание целого перечня тем, в частности, соблюдение Парижского соглашения по климату, нормализации обстановки на Корейском полуострове, устранения взаимных разногласий по торговле.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.