• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для успешного похудения вовсе не обязательно считать калории

    Опубликовано: 2018-07-22 06:34:14

    Для успешного похудения вовсе не обязательно считать калории: если питаться правильно, можно употреблять любое количество пищи и при этом терять вес. К такому выводу пришли ученые из Royal New Zealand College of General Practice (Новая Зеландия).

    В их исследовании приняли участие 33 человека, которых попросили в течение 12 недель не считать калории и не увеличивать количества физических нагрузок. В течение исследования участники придерживались растительной диеты без переработанных продуктов. Добровольцы употребляли фрукты, овощи, бобовые, цельные злаки и сою. А вот количество жирных продуктов, даже тех, что содержат «полезные» жиры (авокадо, орехи), попросили свести к минимуму. Также они посещали кулинарные курсы, чтобы научиться готовить более полезную пищу.

    Через 6 месяцев после окончания программы добровольцы потеряли около 12,1 килограмма. У них повысилась самооценка и улучшились кулинарные навыки. Кроме того, у участников снизился уровень холестерина. Еще растительная диета обращала вспять ишемическую болезнь сердца, помогала контролировать уровень глюкозы в крови и снижала уровень простатического специфического антигена при раке простаты.

    В среднем за год после завершения 12-недельной программы участники сбросили более 10 килограммов и большинство смогло удержать этот вес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.