• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Великобритании опубликовало стратегию выхода из ЕС

    Опубликовано: 2018-07-13 16:30:57

    Правительство Великобритании опубликовало стратегию по Brexit, в которой представлено видение будущих отношений с ЕС.

    Они, согласно документу, будут основаны на взаимной выгоде, уважаться будет как суверенитет Великобритании, так и независимость ЕС, сообщает УНИАН.

    «Мы покидаем ЕС, но остаемся в Европе», -  говорится в документе.

    Обоюдный доступ товаров к рынкам останется в силе, будут сохранены рабочие места, появятся новые возможности на рынке услуг.

    Для этого Лондон предлагает установить зону свободной торговли. Стратегию будущих взаимоотношений Великобритания и Евросоюз разработают этой осенью.

    Лондон ожидает, что в результате Brexit страна станет более сильной и сплоченной.

    Ранее свои посты покинули ключевые министры, отвечавших за процесс выхода из ЕС: 8 июля пост министра по делам Brexit покинул Дэвид Дэвис, а на следующий день пост оставил глава МИД Борис Джонсон. Оба они настаивали на более жестких соглашениях в сфере торговли и таможенного контроля. Новый раунд переговоров с Евросоюзом стартует в начале следующей недели.

    Как сообщал ForUm, в ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9%) высказалось в пользу выхода страны из состава ЕС.

    29 марта 2017 Великобритания начала процесс выхода из ЕС.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.