• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ульяна Супрун рассказала, сколько украинцев доверяет врачам

    Опубликовано: 2018-07-13 13:30:05

    По данным соцгруппы Рейтинг, 38% респондентов оценивают уровень профессионализма и компетентности врачей в Украине как высокий.

    86% украинцев знают о кампании "Врач для каждой семьи", которая предусматривает возможность свободно выбрать своего врача, подписать с ним декларацию независимо от места регистрации и получать услуги бесплатно. Об этом у себя в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, ссылаясь на опрос социологической группы Рейтинг.

    По ее словам, своих врачей выбрали уже более 12 млн украинцев. "70% поддерживают кампанию по выбору врачей. 82% довольны врачами, с которыми подписали декларацию", - уточнила Супрун.

    38% респондентов оценивают уровень профессионализма и компетентности врачей в Украине как высокий.  54% ​​имеют противоположное мнение. Несколько выше, чем в других регионах, оценили профессиональные качества медиков на востоке. "Также положительно на уровень одобрения компетентности влияет наличие медика в семье и знакомство с семейным врачом", - считают социологи.

    55% знают своего семейного врача или терапевта, 44% - не знают. Относительно высокий уровень осведомленности наблюдается среди женщин и людей старшего возраста.

    Опрос проводился среди 1200 респондентов методом интервью с 1 по 10 июня 2018 года. Ошибка репрезентативности исследования - не более 2,8%.

    С 1 июля 2018 года в силу вступил новый список услуг первичной медпомощи. В Минздраве напомнили, что семейные врачи, терапевты и педиатры будут наблюдать за состоянием здоровья или состоянию здоровья, ставить диагнозы и лечить наиболее распространенные болезни, травмы, отравления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.