• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тормозные системы Bosch: гарантия вашей безопасности

    Опубликовано: 2018-07-12 13:53:56

    Тормозная система — это самая ответственная и важная часть автомобиля. Именно она отвечает за своевременную и быструю остановку транспортного средства. На всех сервисных станциях «Бош Авто Сервис» используются только высококачественные расходные материалы и комплектующие производства компании Bosch. Перечень деталей тормозных систем различных автомобилей, которые производит компания «Бош», превышает 10 тысяч позиций. И для всей продукции актуально правило гарантии от производителя, тщательный контроль качества и соблюдение всех отраслевых стандартов.

    Дисковые и барабанные тормоза — секрет интенсивного замедления

    Представьте себе, что сила замедления у современного авто при торможении «в пол» в 2–3 раза выше, чем собственно мощность транспортного средства. При интенсивной езде тормозные колодки и диски у современных машин могут нагреваться до 750 градусов по Цельсию! При таких регулярных высоких вибрационных и температурных нагрузках соответствовать заводским параметрам могут только качественные и надежные узлы и агрегаты. В конструкции тормозных дисков для большего комфорта применяется углерод. Антикоррозийная стойкость обеспечивается специальным защитным покрытием, а точность изготовления всех деталей гарантирует простоту и быстроту замены. Сменить суппорты и тормозные колодки на Bosch Car Service можно в любое время благодаря широкому запасу оригинальных запасных частей на складах сертифицированных центров. Если на вашем автомобиле установлены барабанные тормоза, то у компании Bosch также имеется широкий ассортимент комплектующих для таких систем. Кстати, при заказе деталей тормозной системы для своего автомобиля убедитесь «диски» у вас или «барабаны», потому что на одну и ту же модель могли установить различные модификации тормозных систем. К главным преимуществам барабанных тормозов относят равномерный коэффициент трения, длительный срок службы колодок (в сравнении с дисковыми тормозами), а также высокую надежность в виду своей простоты.

    Тормозная гидравлика «Бош» — проводник усилия

    Равномерное распределение тормозных усилий обеспечивают надежные и качественные шланги гидравлической составляющей тормозной системы. Если при экстренном торможении ваше авто не «ведет» в сторону, то все усилия распределяются корректно между рабочими цилиндрами от главного. В этом заслуга долговечных шлангов Bosch. Минимальные производственные допуски обеспечивают быстроту замены комплектующих и точность посадки соседних рабочих поверхностей. Специалисты «Бош Авто Сервис» при работе с тормозной системой автомобилей используют только тормозные жидкости производства Bosch. Они содержат самые современные и качественные смазывающие присадки и добавки, которые препятствуют образованию коррозии. Благодаря высокой температуре кипения фирменные тормозные жидкости сохраняют свои рабочие характеристики даже при частых резких торможениях на протяжении всего своего срока эксплуатации. Ознакомиться со списком сертифицированных станций «Бош Авто Сервис» и выбрать ближайшую к вам СТО можно на официальном сайте компании.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.