• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала наращивать суточный транзит газа в ЕС - Минэнергоугля

    Опубликовано: 2018-07-11 18:00:33

    По состоянию на сегодняшнее утро суточный объем транспортировки газа по украинской газотранспортной системе в страны Европейского Союза составил 276 млн куб.м, что на 10% больше в соответствии с предыдущем периодом. Об этом УНН сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский.

    "По оперативной информации суточные объемы транспортировки газа через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей выросли на 10% и по состоянию на сегодняшнее утро составляют более 270 млн куб.м", - сказал он.

    М.Билявський уточнил, что по состоянию на 9 июля объем суточного транзита составил 265 млн. куб. м, а уже на сегодняшнее утро он был на уровне 276 млн куб. м.

    Советник министра объяснил, что одной из вероятных причин увеличения спроса прокачки газа является изменение режимов закачки газа в европейских хранилищах, то есть, их увеличение.

    Как сообщал УНН, Украина в первом полугодии транспортировала в Европу больше 42 млрд куб. м природного газа.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.