• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцинация от кори взрослых: кому бесплатно сделают прививку

    Опубликовано: 2018-07-11 15:15:29

    Ульяна Супрун напомнила взрослым о необходимости вакцинации от кори.

    В Украине  начинается бесплатная вакцинация от кори взрослых, тех, кто еще не получил прививку и относится к группам повышенного риска. Об этом у себя в Facebook cообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

    "Обратите внимание, особенно, если вы или ваши знакомые работают в сферах здравоохранения, образования,  участвуют в операции объединенных сил или являются студентами", - отметила Супрун.

    По ее словам, среди групп риска, кто может получить прививку бесплатно, сотрудники здравоохранения (медики и немедицинские работники), образования, Нацполиции, Нацгвардии, МВД, СБУ , Госпогранслужбы, управления государственной охраны , а также студенты.

    "Если вы среди этих групп риска, в вашем коллективе произошла вспышка кори и у вас нет прививки - обращайтесь к своему семейному врачу или терапевту", - уточнила Супрун.

    17 мая 2018 года в Закарпатье в селе Черная Тиса была зарегистрирована вспышка кори, заболели 56 учеников общеобразовательной школ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.