• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • YouTube выделит $25 млн на борьбу с фейковыми новостями

    Опубликовано: 2018-07-11 13:15:38

    Рабочая группа, состоящая из медиа-экспертов и представителей новостных ресурсов, будет бороться с фейковым контентом.

    В YouTube обьявили о введении новых мер, которые будут ограничивать распространение видеороликов, содержащих фейковый контент и информацию о любых теориях заговора. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на официальный блог YouTube. Также в официальном сообщении говорится о начале сотрудничества YouTube с инициативой Google News, которую интернет-гигант запустил в этом году для поддержки издательств и журналистов.

    В рамках финансирования инициативы YouTube выделил $25 млн долларов для создания рабочей группы, в составе которой медиа-эксперты из Vox Media, India Today и других медиа будут разрабатывать новые инструменты для отслеживания фейковой информации на платформе. Часть финансирования будет распределена в виде грантов на развитие видеонаправления в новостных медиа, и еще часть пойдет на расширение команды YouTube, которая будет работать с новостными ресурсами.

    "Этот год был временем дезинформации и фейков, и мы увидели, насколько важно давать нашим пользователям только подтвержденную информацию", — заявляла в марте этого года генеральный директор YouTube Сюзан Войчицки.

    В YouTube обещают, что все результаты поиска на платформе будут маркироваться, чтобы пользователь понимал, насколько надежен источник информации.

    Чтобы бороться с видеороликами о теориях заговора, YouTube будет отображать информацию по соответствующей теме из сторонних источников, например, из Википедии или Британской энциклопедии. В большей степени это касается известных научных или исторических тем, вокруг которых много домыслов и дезинформации.

    Напомним, в апреле этого года, YouTube удалил 8,3 млн видеороликов с неприемлемым контентом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.