• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячу алиментщиков задействуют на общественных работах

    Опубликовано: 2018-07-11 12:00:03

    Согласно новому закону, неплательщиков алиментов могут наказывать общественными работами.

    Сейчас на учете в органах пробации находится около 1000 неплательщиков алиментов.  Вскоре все они отправятся отрабатывать долги на общественно полезных работах, сообщают в пресс-службе Департамента пробации Министерства юстиции.

    Напомним, в этом году вступили в силу законы о социальной защите детей, которые предусматривают новый вид административного взыскания для алиментщиков. Теперь нарушители не только отрабатывают долг перед детьми, но и отправляются улучшать состояния парков, дорог, зон отдыха и площадок. Контролируют этот процесс уполномоченные органы по вопросам пробации.

    Как сообщают в Минюсте, новые изменения в законодательстве создали действительно эффективный механизм взыскания задолженности. Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, исполнительная служба составляет протоколы и направляет их в суд. После вынесения постановления дело направляется в службу пробации, и затем местные власти предоставляют неплательщикам алиментов место работы.

    Как сообщалось, за четыре месяца 2018 года госисполнители Министерства юстиции обеспечили выплату 1,1 млрд грн долгов по алиментам. А выезд за границу в первые же месяцы запретили почти 100 тысячам должников по выплате алиментов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.