• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики впервые пересадили память живому существу

    Опубликовано: 2018-07-17 09:44:46

    Американскими экспертами был осуществлен проект по оперативной пересадке памяти от одного живого существа к другому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В качестве подопытных выступали моллюски. Данная операция была осуществлена при помощи специальной инъекции состоящей из рыбонуклеиновых кислот.

    В рамках экспериментального проекта одну группу моллюсков подвергли кратковременным импульсам электрического тока. В конечном итоге, организм моллюсков выработал защитную реакцию, которая была запечатлена по сокращению мышечной ткани. Вторая подгруппа, реакция которой была не такой выраженной, смогла откликнуться на электричество лишь в течение одной секунды.

    У первой подгруппы были взяты пробы РНК, из которых в дальнейшем была разработана инъекция. Данную инъекцию внедрили в организм второй подгруппы моллюск, после чего ответная реакция на электрический ток у них стала такой же как и первой группы моллюсков.

    Специалисты уверены, что их дальнейшая работа поможет разработать механизм восстановления памяти.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.