• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, кому нельзя делать татуировки

    Опубликовано: 2018-07-14 12:24:55

    Ученые провели интересный эксперимент, который показал, что если у человека подавленный иммунитет, то ему лучше отказаться от татуировок.

     
      По словам авторов работы, нанесение татуировки у таких людей может стать причиной хронического мышечного воспаления. Специалисты рассказали о женщине, которая до этого на протяжении длительного периода времени принимала обезболивающие препараты.

    Также у нее была операция по пересадке легких, из-за чего ей были прописаны таблетки, подавляющие нормальную работу иммунной системы. После перенесенных болезней она решила набить татуировку в области бедра, но это закончилось не совсем хорошо.

    Пациентка постоянно испытывала болевые ощущения в области татуировки. По мнению ученых, из-за таблеток, которые она принимала до этого, у нее сильно ослаб иммунитет, что привело к воспалению мышц.

    Проведя несколько исследований, врачи пришли к выводу о том, что частички краски попали в мускулы и стали причиной хронического воспаления. Теперь пациентка проходит курс терапии, сообщается, что только через три года ее боль начала полностью утихать.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.