• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли миф о пользе бокала вина в день

    Опубликовано: 2018-07-13 15:44:45

    Многие по сей день уверены, что бокал вина в вечернем рационе, либо умеренное потребление алкогольных напитков, способны защитить от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако ученые напрочь опровергли эту информацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    На протяжении долгого времени исследования демонстрировали нам, что люди, которые умеренно потребляют алкоголь, способны выработать иммунитет к заболеваниям сердца, тем самым показывая минимальные показатели сердечных недугов, чем те, кто не пьет вовсе. Это способствовало развитию устоявшихся образов о полезности некоторой дневной нормы алкоголя.

    Однако новое исследование полностью развеяло миф об устоявшихся утверждениях. Основной проблемой в новом исследовании считается то, что якобы «непьющие» могут выступать в роли бывших алкоголиков, которые пытаются бросить пить, либо сократили потребление алкоголя из-за уже существующих болезней.

    Помимо этого взятые анализы у добровольцев не показали никаких положительных воздействий от умеренных алкогольных ежедневных доз.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.