• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространенные заболевания печени

    Опубликовано: 2018-07-12 18:44:12

    Печень переживает огромнейшую нагрузку на протяжении всей нашей жизни, дело при этом усугубляется нашим образом жизни, неправильным питанием, изобилием жирной пищи и злоупотреблением алкоголем, при этом нельзя забывать и про курение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Стоит также отметить, что любые заболевания печени, подробнее можно узнать на сайте Medicinae Doctor, зачастую не проявляют никаких симптомов на ранних стадиях, вы наверняка слышала такое выражение, что «печень не болит» и это действительно так, поэтому относится к своему здоровью нужно внимательно и прислушиваться к своему состоянию.

    Основные причины возникновения заболеваний печени:

    ■нарушение обмена веществ, лишний вес и ожирение, как показывает статистика, чем больше людей страдают от ожирения, тем больше пациентов обращаются к врачу с проблемами с печенью, так как из-за ожирения меняются структуры тканей этого органа, поэтому печень перестает выполнять свои необходимые функции;
    ■злоупотребление спиртными напитками, которые просто разрушают печень и ее функции;
    ■развитие вирусных заболеваний печени: гепатиты, которые вызывают цирроз, рак и заболевания ЖКТ;
    ■прием большого количества лекарственных препаратов и антибиотиков;
    ■зависимость от наркотиков и различных токсических веществ;
    Самые распространенные заболевания печени:

    ■жировая дистрофия печени, гепатоз, стеатоз;
    ■различные виды гепатитов;
    ■фиброз печени — это процесс, при котором здоровые клетки печени заменяются на соединительные ткани;
    ■цирроз печени — разрушительное и страшное заболевание, которое принято считать необратимым;
    ■печеночная недостаточность — это состояние данного органа, при котором печени частично перестает выполнять свои надлежащие функции в организме человека;
    ■онкология.
    Помимо того, человеку необходимо не просто знать, какие самые распространенные заболевания печени существуют среди людей по всему миру, но и знать основные симптомы этих заболеваний.

    Первый тревожный сигнал — это тяжесть и болевые ощущения в правом подреберье, особенно болевые и неприятные ощущения могут проявляться после еды, занятием спортом или после другой любой активности. Помимо этого, боль в правой стороне может сопровождаться тошнотой и рвотой, головной болью, склеры и кожные покровы пациента становятся желтыми, на коже могут появиться различного рода высыпания. Пациент постоянно чувствует себя уставшим, у него нет сил ничего делать, ему хочется постоянно лежать и спать.

    Кроме всего перечисленного у больного может нарушиться стул, вырасти живот, быстро теряться вес, во рту чувствоваться горечь, на поверхности языка появляются трещины, а вокруг появляется белый или коричневый налет, УЗИ обычно выявляет тот факт, что печень в разной степени увеличивается в размерах.

    Хотелось бы сказать о том, что предотвратить болезнь гораздо легче, чем лечить ее, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, кушайте здоровую пищу, откажитесь от большого количества алкоголя и просто наслаждайтесь правильным образом жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.