• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременная женщина передает стресс ребенку

    Опубликовано: 2018-07-12 18:24:53

    Совместное исследование немецких и швейцарских психологов показало, что стрессовые эмоции, которые испытывает беременная женщина, способны отрицательным образом сказаться на здоровье плода.

     
      Такие результаты были получены в процессе масштабной комплексной аналитической работы. В рамках эксперимента учеными велось наблюдение за стабильностью состояния около тридцати пяти женщин, находящихся в процессе протекания беременности. Периодически экспертами собирались данные согласно взятых и выверенных анализов женщин. На основании этих анализов выяснялись патологии у младенцев которые вот-вот должны появиться на свет.

    Таким образом, ученые уделили особое внимание тому, что если женщина находилась на протяжении долгого времени в стрессовых обстановках, то анализы демонстрировали повышенное содержание кортизола в околоплодных водах. Медики утверждают, что такие ситуации приводят к отклонениям в развитии ребенка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.