• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс может быть полезным для человека

    Опубликовано: 2018-07-13 17:04:43

    Несмотря на очевидные отрицательные стороны стресса, в нем есть и свои плюсы.

    Стресс, полученный на работе, держит человека в тонусе и повышает его профессиональные навыки, пишет The Mirror. Однако в исследовании, проведенном University of Indiana’s Business School, говорится, что нужно уметь использовать положительные стороны стресса.

    Исследование проводилось на 10000 добровольцах с шестидесятых годов до 2004 года. Для измерения напряжения на работе исследователи спрашивали испытуемых, как тяжело они работали сегодня, тяжело ли им было сконцентрироваться и были ли они в этот день перегружены работой.

    Автор исследования Эрик Гонзалес-Мюль (Erik Gonzalez-Mule) рассказал, что полученные данные исследования указывают на то, что в большинстве случаев стресс на работе имеет негативные последствия для работников. Он отмечает, что если у работника компании есть определенный уровень свободы принятия решений, то в таком случае стресс может быть полезным.

    «Негативные последствия стресса можно нивелировать, если дать возможность сотрудникам устанавливать собственные цели, время их достижения, и определить приоритетность их принятия решений», добавил профессор Эрик Гонзалес-Мюль.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.